7 октября 2014
Молодые лидеры Индии посетили ЦК РСМ

Десять лидеров общественных движений и предпринимателей из Индии посетили ЦК РСМ в рамках программы Россотрудничества «Новое поколение» в понедельник. Встречу провела руководитель департамента международного сотрудничества и инновационной деятельности ЦК РСМ Татьяна Селиверстова. Молодые люди обсудили перспективы двусторонних отношений в развитии молодежного предпринимательства и реализации гуманитарных проектов.

Встреча началась с презентации международных программ Российского Союза Молодежи. Селиверстова рассказала о форматах сотрудничества РСМ с иностранными молодежными организациями, бизнес-сообществами и научными кругами, среди которых: Российско-Китайский бизнес-клуб РСМ, Молодежный инновационный форум стран ШОС, международный фестиваль «Студенческая весна стран ШОС», молодежные карты EYCA, программы обменов и многие другие

Кроме того, гости обсудили интеграцию проектов общественных организаций Индии в деятельность РСМ. В свою очередь глава департамента рассказала о планируемом ею ответном визите в Индию в составе российской делегации.

- Взаимодействие с молодыми лидерами из Индии является одним из приоритетов нашей международной деятельности. Такое сотрудничество – залог успешности наших инициатив на пространстве БРИКС, – отметила Татьяна. – Я считаю, что подобные двухсторонние визиты помогают молодежи обеих стран лучше понимать друг друга и формируют обоюдное доверие, в том числе и на государственном уровне.

Визит иностранных представителей в рамках программы «Новое поколение» проводится для ознакомления их с научным, общественно-политическим, экономическим и культурным потенциалами современной России. Для участников организовывается насыщенная программа, включающая встречи с представителями госорганов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций, научно-исследовательских учреждений, с деятелями науки и культуры.